Структура учреждения

Управление МКДОУ№70  осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации

(ФЗ "Об образовании" в Российской Федерации № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)

- Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности (ст.26 п.2).

- Единоначальным исполнительным органом образовательной организации является руководитель образовательной организации (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации (ст.26 п.3).

- В образовательной организации формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет, а также могут формироваться и другие коллегиальные органы управления, предусмотренные уставом соответствующей образовательной организации - Родительский комитет (ст.26 п.4).